今天是 欢迎您访问安徽工商职业学院旅游学院!
 
 
全站搜索
系部风采
班级 姓名 比赛项目 获奖等次
07旅游管理2班 张睿雯 省大学生“自立自强励志成才 报效祖国”演讲比赛 三等奖
07旅游管理2班 张睿雯 省大学生“我与奥运”演讲比赛 三等奖
07旅游管理2班 张睿雯 省“铁军杯”新四军故事大学生演讲比赛 二等奖
07旅游管理2班 张睿雯 “安教杯”安徽省第四届大学生职业规划大赛 三星(铜奖)
07旅游管理2班 张睿雯 省第二届大学生艺术展演活动 声乐 三等奖
07旅游管理2班 宋欢 省第二届大学生艺术展演活动 声乐 三等奖
03高职导游班 陈慧敏 省第二届大学生艺术展演活动 摄影 三等奖
02高职导游班 徐相宜 省第二届大学生艺术展演活动 摄影 三等奖
03高职导游班 袁梦娟 省第二届大学生艺术展演活动 摄影 三等奖
06涉外旅游1班 张莹 “科大讯飞杯”第二届安徽省大学生职业规划大赛 三等奖
05旅游管理1班 周曹霞 “科大讯飞杯”第二届安徽省大学生职业规划大赛 三等奖
05旅游管理1班 陈子郁 “科大讯飞杯”第二届安徽省大学生职业规划大赛 三等奖
08酒店管理2班 季琳 第二届省大学生“自立自强励志成才 报效祖国”演讲比赛 一等奖
05高职导游 陆凌云 第二届省大学生“自立自强励志成才 报效祖国”演讲比赛 三等奖
08酒店管理2班 季琳 第三届省大学生“自立自强励志成才 报效祖国”演讲比赛 一等奖
08酒店管理2班 季琳 “安教杯”安徽省第四届大学生职业规划大赛 三星(铜奖)
05旅游管理1班 张玉珍 2007年全国大学生英语竞赛 优秀奖
05旅游管理2班 髙蓓 2007年全国大学生英语竞赛 优秀奖
06酒店管理1班 王征 2007年全国大学生英语竞赛口 优秀奖
04旅游管理1班 任珺 2005年安徽省烹任技术大赛餐厅服务项目 铜奖
04旅游管理1班 余海燕 2005年安徽省烹任技术大赛餐厅服务项目 铜奖
04旅游管理1班 张静 2005年安徽省烹任技术大赛餐厅服务项目 铜奖
04旅游管理2班 徐义红 2005年安徽省烹任技术大赛餐厅服务项目 铜奖
04旅游管理2班 马兰 2005年安徽省烹任技术大赛餐厅服务项目 银奖
04旅游管理2班 柳钰萍 2005年安徽省烹任技术大赛餐厅服务项目 银奖
04旅游管理2班 孙雪 2005年安徽省烹任技术大赛餐厅服务项目 铜奖
04旅游管理2班 王蓓蓓 2005年安徽省烹任技术大赛餐厅服务项目 铜奖
08旅游管理2班 王秀萍 “旅游 难忘安徽”2010年安徽省导游大赛 金牌导游
08旅游管理2班 付妮妮 “旅游 难忘安徽”2010年安徽省导游大赛 金牌导游
05旅游管理2班 马珍 “旅游 难忘安徽”2011年安徽省导游大赛 旅游行业技术能手
08酒店管理2班 方渊 “江淮和悦杯”第五届安徽省大学生职业规划大赛暨创业大赛 铜奖
08旅游管理1班 周灵毓 全国(第四届)商科院校技能大赛会展专业竞赛 三等奖
08旅游管理1班 张银凤 全国(第四届)商科院校技能大赛会展专业竞赛 三等奖
08旅游管理1班 张小伟 全国(第四届)商科院校技能大赛会展专业竞赛 三等奖
08旅游管理2班 付妮妮 全国(第四届)商科院校技能大赛会展专业竞赛 三等奖
08旅游管理2班 汤文娟 全国(第四届)商科院校技能大赛会展专业竞赛 三等奖
08涉外旅游  徐嘉琪 全国(第四届)商科院校技能大赛会展专业竞赛 三等奖
09旅游管理2 卫紫娴 旅游 难忘安徽”2012年安徽省导游大赛 金牌导游\旅游行业巾帼建功标兵
10旅游管理2 施妤 旅游 难忘安徽”2012年安徽省导游大赛 金牌导游\旅游行业巾帼建功标兵
08旅游管理2班 王秀萍 旅游 难忘安徽”2012年安徽省导游大赛 安徽省优秀导游员
08旅游管理2班 宋春苗 旅游 难忘安徽”2012年安徽省导游大赛 安徽省优秀导游员
08旅游管理1班 刘晶晶 旅游 难忘安徽”2012年安徽省导游大赛 安徽省优秀导游员
10酒店管理专业(1)班 谷成红 2012年全国职业院校技能大赛(高职组)中餐宴会主题设计大赛 一等奖
10酒店管理专业(3)班 任紫兰 2012年全国职业院校技能大赛(高职组)中餐宴会主题设计大赛 二等奖
10烹饪工艺与营养 李琴 2012年全国职业院校技能大赛高职组烹饪技能比赛  中餐面点一等奖
10烹饪工艺与营养 李银铃 2012年全国职业院校技能大赛高职组烹饪技能比赛  中餐面点二等奖
10烹饪工艺与营养 刘家伟 2012年全国职业院校技能大赛高职组烹饪技能比赛 中餐冷拼二等奖
10烹饪工艺与营养 刘让 2012年全国职业院校技能大赛高职组烹饪技能比赛 中餐冷拼二等奖  
10烹饪工艺与营养 宋楠楠 2012年全国职业院校技能大赛高职组烹饪技能比赛 中餐热菜二等奖
10烹饪工艺与营养 宋涛 2012年全国职业院校技能大赛高职组烹饪技能比赛  中餐热菜一等奖
10烹饪工艺与营养 张会云、刘让、宋楠楠、朱海波、李琴 2012年全国职业院校技能大赛高职组烹饪技能比赛 宴席设计三等奖
10烹饪工艺与营养 刘家伟、李银铃、宋涛、虞文兵、王燕 2012年全国职业院校技能大赛高职组烹饪技能比赛  宴席设计一等奖
10烹饪工艺与营养 虞文兵  2012年全国职业院校技能大赛高职组烹饪技能比赛 中餐热菜三等奖
10烹饪工艺与营养 张会云 2012年全国职业院校技能大赛高职组烹饪技能比赛 中餐热菜三等奖
10酒店管理1 杜伟 “自立自强、励志成才、报效祖国”大学生演讲比赛 三等奖
10旅游管理1  施妤 “神州视景杯”第四届全国旅游院校服务技能(导游技能)大赛 二等奖
10旅游管理2 胡健 “神州视景杯”第四届全国旅游院校服务技能(导游技能)大赛 三等奖
10旅游管理2 胡健 “昆山花桥杯”第六届安徽省大学生职业规划设计大赛暨大学生创业大赛 安徽省大学生创业之星(金奖)
10烹饪工艺与营养 吴奇奇、刘家伟、赵宁、郑炎、朱家宾 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)宴席设计 一等奖
10烹饪工艺与营养 张会云、宋楠楠、刘让、杜灿、鲍金军 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)宴席设计 二等级
10烹饪工艺与营养 宋涛、汪同培、潘飞、杨红云、虞文兵 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)宴席设计 二等级
10烹饪工艺与营养 王燕、程祥、叶伟、王晓梅、李琴 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)宴席设计 三等奖
10烹饪工艺与营养 王友廷、华强、张双龙、李银玲、欧三燕 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)宴席设计 三等奖
10酒店管理专业(1)班 谷成红 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)中餐主题宴会设计 一等奖
10酒店管理专业(3)班 任紫兰 2012年安徽省职业院校技能大赛(高职组)中餐主题宴会设计 一等奖
10烹饪工艺与营养 虞文兵 “汉一”杯安徽名厨烹饪邀请赛 银奖
10烹饪工艺与营养 刘家伟 “汉一”杯安徽名厨烹饪邀请赛 优秀奖
10烹饪工艺与营养 张会云 2011中国中部美食博览会暨首届安徽餐饮博览会 铜奖
09酒店管理1班 鲁金祥 第三届全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛 中式铺床项二等奖
09酒店管理2班 王天虹 第三届全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛 英式调酒三等奖
12旅游管理3班 巫建芸 2013年安徽省职业院校技能大赛(高职组)导游服务(中文) 一等奖
10旅游管理2班 施妤 2013年安徽省职业院校技能大赛(高职组)导游服务(中文) 一等奖
11酒店管理3班 汤晶晶 2013年安徽省职业院校技能大赛(高职组)导游服务(英文) 一等奖
12旅游管理5班 夏文杰 2013年安徽省职业院校技能大赛(高职组)西式宴会服务 一等奖
11酒店管理3班 孟康康 2013年安徽省职业院校技能大赛(高职组)西式宴会服务 一等奖
11酒店管理3班 王瑶 2013年安徽省职业院校技能大赛(高职组)中餐主题宴会设计 一等奖
11酒店管理2班 包玉玲 2013年安徽省职业院校技能大赛(高职组)中餐主题宴会设计 一等奖
12旅游管理3班 巫建芸 2013年全国职业院校技能大赛高职组导游服务(中文) 一等奖
10旅游管理2班 施妤 2013年全国职业院校技能大赛高职组导游服务(中文) 二等奖
12旅游管理5班 夏文杰 2013年全国职业院校技能大赛高职组西式宴会服务 三等奖
11酒店管理3班 孟康康 2013年全国职业院校技能大赛高职组西式宴会服务 三等奖
11酒店管理3班 王瑶 2013年全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计 一等奖
11酒店管理2班 包玉玲 2013年全国职业院校技能大赛高职组中餐主题宴会设计 二等奖
10旅游管理2班 施妤 2012“环球国旅杯”第三届安徽省高校未来导游之星大赛(专科组) 一等奖
10旅游管理1班  胡健 2012“环球国旅杯”第三届安徽省高校未来导游之星大赛(专科组) 二等奖
10旅游管理4班 黄胜林 2012“环球国旅杯”第三届安徽省高校未来导游之星大赛(专科组) 优秀奖
11旅游管理2班 査万芳 2012“环球国旅杯”第三届安徽省高校未来导游之星大赛(专科组) 优秀奖
12旅游管理5班 吴扣女 2014安徽省职业技能大赛(高职组)“中餐主题宴会设计” 一等奖
12酒店管理1班 唐雪莹 2014安徽省职业技能大赛(高职组)“中餐主题宴会设计” 一等奖
12旅游管理5班 吴扣女 2014全国职业技能大赛(高职组)“中餐主题宴会设计” 一等奖
12酒店管理1班 唐雪莹 2014全国职业技能大赛(高职组)“中餐主题宴会设计” 三等奖
12旅游管理3班 李雨晴 2014安徽省职业技能大赛(高职组)“普通话导游服务” 一等奖
13旅游管理3班 王韦 2014安徽省职业技能大赛(高职组)“普通话导游服务” 一等奖
12旅游管理3班 李雨晴 2014全国职业技能大赛(高职组)“普通话导游服务” 二等奖
12烹饪工艺与营养 陈宇飞 2014全国职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项” 一等奖
12烹饪工艺与营养 潘江燕 2014全国职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项” 一等奖
12烹饪工艺与营养 袁林夕 2014全国职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项” 一等奖
12烹饪工艺与营养 蒋许楠 2014全国职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项” 二等奖
12烹饪工艺与营养 李跃 2014全国职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项” 二等奖
12烹饪工艺与营养 武博 2014全国职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项” 二等奖
12烹饪工艺与营养 张瑀 2014全国职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项” 二等奖
12烹饪工艺与营养 王知 2014全国职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项” 三等奖
12烹饪工艺与营养 蒋许楠 2014安徽省职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项(中餐热菜)” 一等奖
12烹饪工艺与营养 李跃 2014安徽省职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项(中餐冷拼)” 一等奖
12烹饪工艺与营养 王雅慧 2014安徽省职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项(中餐冷拼)” 二等奖
12烹饪工艺与营养 张瑀 2014安徽省职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项(中餐冷拼)” 二等奖
12烹饪工艺与营养 陈宇飞 2014安徽省职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项(中餐热菜)” 二等奖
12烹饪工艺与营养 宋陶勇 2014安徽省职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项(中餐热菜)” 二等奖
12烹饪工艺与营养 武博 2014安徽省职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项(中餐面点)” 二等奖
12烹饪工艺与营养 潘江燕 2014安徽省职业技能大赛(高职组)“烹饪赛项(中餐面点)” 二等奖
版权所有:安徽工商职业学院旅游学院  Copyright © 2016 www.ahbvc.cn/lygl All Rights Reserved
地址:安徽省合肥市双凤经济开发区金宁路北16号 电话:0551-65659215 邮编:231131 E-mail:814876748@qq.com